Здравствуйте, я являюсь мамой ребенка инвалида. Ребенку 16 лет. В каком случае я могу вместе с ребенком получить путевку в санаторий? Или ребенок должен только один посещать санатории. При каких условиях мама является сопровождающей. Спасибо.

Оцените, пожалуйста, полезность информации, нам важно ваше мнение:

(Пока оценок нет)

Хотите задать свой вопрос? Вы можете задать свой вопрос дежурному юристу онлайн. В течение 20-и минут мы перезвоним на указанный номер телефона и бесплатно ответим на ваш вопрос.
Задать свой вопрос
  1. LawQ

    Здравствуйте!В состав предоставляемого детям-инвалидам набора социальных услуг включаются следующие социальные услуги: предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний, в санаторно-курортные организации, определенные в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.При предоставлении социальных услуг в соответствии со ст. 6.2 ФЗ «Государственной социальной помощи в РФ» граждане, имеющие I группу инвалидности, и дети-инвалиды имеют право на получение на тех же условиях второй путевки на санаторно-курортное лечение и на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно для сопровождающего их лица.

Задать вопрос дежурному юристу онлайн

Консультации проводятся бесплатно в рамках ФЗ от 21.11.2011 г. № 324-ФЗ (ред. от 26.07.2019 г.)


Публикуя свои вопросы, сообщения, контактные данные и прочие данные на нашем сайте, вы, тем самым, даете свое согласие на обработку персональных данных и самостоятельно несете ответственность за содержание публикуемой в открытом доступе информации.

Со своей стороны, мы гарантируем, что не используем ваши контактные данные для спам-рассылок, в рекламных и прочих целях, кроме тех целей, что непосредственно связаны с функционалом сервиса, а именно для обратной связи и ответа на ваш вопрос.

Юридическая консультация онлайн

Наши юристы проконсультируют вас бесплатно. Мы работаем 24 часа в сутки, 7 дней в неделю (без выходных и праздничных дней).

Смотреть отвеченные вопросы

  • Юрист по земельным вопросам и недвижимости

    Как провести межевание земельного участка? Каковы нюансы оформления в собственность земли под многоквартирным домом? Что нужно, чтобы разделить/об...

    Читать
  • Удобство электронных закупок

    Тема электронных закупок сейчас очень актуальна, поскольку многие из способов закупок переведены на электронный формат, что позвонило им стать бол...

    Читать
  • Юрист по трудовым спорам

    Сегодня очень часто обращаются к юристам через https://xn--e1aajbcaqcle3afio4k0b.xn--p1ai/. Трудовой спор, согласно определению, это возникшее...

    Читать
  • Какой букет пионов выбрать?

    Пион — это один из тех не многих, кто нравится и уместен к подарку и бабушкам и совсем юным барышням, на праздник и без повода, охапкой или нескольким...

    Читать